ЧАГА ФУД
CHAGAFOOD
Берёзовая чага. Лесные грибы. Доставка по всей России. Экспортные поставки
+7 (916) 670-75-00
+7 (963) 659-52-52
+7 (909) 660-45-67
×
pbagnpg@puntnsbbq.eh
Мы принимаем звонки ежедневно с 9:00 до 19:00 по московскому времени.
Whatsapp
Перезвоним вам
Напишите нам
ru en de ko zh ja
0
0
Корзина ×

    Микродозинг красного мухомора: дозировки и длительность приема.

    24 августа 2023 г.

         Использование красного мухомора в виде микродозинга для улучшения личностных характеристик — тема, которая вызывает много вопросов и требует дальнейших исследований. Важно понимать, что мухоморы сами по себе, даже в микродозах, не являются чудо-препаратом или источником невероятных возможностей. Они оказывают своё воздействие исключительно на конкретные процессы в мозге.

         Мы не призываем никого употреблять мухоморы или заниматься микродозингом для развлечения или приятного времяпровождения. В данной статье представлен обзор исследований, посвященных короткой и долгосрочной эффективности микродозинга мухоморами. Мы делимся этой информацией исключительно с целью ознакомления.

         Если купить микродозинг красного мухомора в капсулах или молотый порошок мухомора от "ЧАГА ФУД" в указанных дозировках для долгосрочного курса, то он будет безопасен при соблюдении рекомендуемых дозировок и частоты приема. Стандартный курс микродозирования красными  мухоморами основывается на принципах, применимых к любым ноотропам или адаптогенам. Мы доставляем активное вещество, в данном случае мусцимол, через гематоэнцефалический барьер, чтобы оно воздействовало на рецепторы ГАМК в мозге. Вопрос лишь в том, насколько долго и интенсивно можно оказывать воздействие на эти рецепторы.

         Рецепторы ГАМК являются одной из наиболее доступных групп рецепторов в мозге для воздействия. Разве что рецепторы мелатонина могут быть более доступными, но это уже другая история. Чтобы лучше понять механизмы их работы, обратимся к материалам данного исследования:

       - Наш мозг является гомеостатической системой, которая поддерживает равновесие, выделяя различные нейрогормоны и нейромедиаторы.

       - ГАМК, а также глутамат, являются двумя ключевыми элементами этого процесса.

       - Избыток глутамата приводит к повышенной активности в мозге. В материале, который можно свести к идее "мухомор - полезность", глутамат и ГАМК сравниваются с громкостью.

       - Воздействуя на рецепторы ГАМК, мы снижаем активность мозга, что позволяет лучше воспринимать эмоции и мысли, которые мы обычно подавляемы вглубь себя.

         Возникает вопрос: как часто мы воздействуем на рецепторы ГАМК? Классическим инструментом является алкоголь. Кроме него, на рецепторы ГАМК могут влиять теанин в чае, чистый ГАМК из спортивного итания, фенибут или диазепам из аптеки.

         Тогда почему мы обсуждаем мусцимол?    

         Стандартный курс микродозирования красными мухоморами включает:

       - Снижение тревожности. Это основной эффект воздействия на рецепторы ГАМК. Мусцимол, действуя на эти рецепторы, гарантированно помогает снизить тревожность.

       - Замедление прогрессии нейродегенеративных заболеваний. Мусцимол, являясь психоактивным адаптогеном, помогает замедлить прогрессию таких заболеваний, хотя он не является основным адаптогеном для мозга.

       - Нейропротекция. Интересные результаты получены в исследовании болезни Паркинсона. Мусцимол снижает выраженность тремора и оказывает нейропротекторный эффект.

         Эти результаты применимы к стандартному курсу микродозирования красными мухоморами, который составляет 0,3 грамма измельченных шляпок, один раз в сутки, в течение месяца. Указанная информация представлена исключительно для ознакомления и не является руководством к действию.

         Долгосрочный микродозинг.

         Давайте представим, если мусцимол оказывает положительное влияние на курсах в месяц, есть ли смысл увеличить концентрацию вещества? Сразу стоит сказать: не увеличивайте дозировку! Увеличение дозировки на курсе микродозинга сопоставимо с тем, чтобы вместо прописанных доктором лекарств начать есть по упаковке в день.

         Долгосрочный микродозинг мухоморами рассматривает именно потребление мухоморов в долгосрочной перспективе: от 1 до 3 месяцев. Как бы ни было печально, но конкретных исследований про долгосрочное влияние мусцимола на мозг, на данный момент, не встречал. Однако, вот что можно предположить из уже известного:

        -Мухомор в микродозах расценивается как психоактивный адаптоген. Другими словами, его эффект слишком слабо выражен, чтобы его можно было почувствовать здесь и сейчас.

        -Микродозинг сушеным мухомором безопасен тем, что высушенный мухомор не влияет на печень. В процессе сушки он лишается иботеновой кислоты, которая переходит в мусцимол. А он связывается только с ГАМК рецепторами в мозге.

        -У мухомора нет накопительного эффекта, а организм, со временем, адаптируется к обычной дозировке. Нечто похожее происходит, когда используешь L-Теанин. После одного-трёх месяцев можно сделать перерыв, так как мозг получил необходимое количество веществ, и продолжит дальше работать в том же русле.

         Прием микродозинга мухомора выглядит безопасным решением. Фактически, его можно сравнить с тем же кофе. Если за раз съесть все плоды целого куста, то тахикардия будет гарантирована. Но если собирать плоды, доставать зерна, сушить, молоть и отмерять небольшими порциями, то эффект становится очень даже приличным.

    Каталог продукции