ЧАГА ФУД
CHAGAFOOD
Берёзовая чага. Лесные грибы. Доставка по всей России. Экспортные поставки
+7 (916) 670-75-00
+7 (963) 659-52-52
+7 (909) 660-45-67
×
pbagnpg@puntnsbbq.eh
Мы принимаем звонки ежедневно с 9:00 до 19:00 по московскому времени.
Whatsapp
Перезвоним вам
Напишите нам
ru en de ko zh ja
0
0
Корзина ×

    Магия красного мухомора.

    26 августа 2023 г.

           Каждый живой организм обладает своей уникальной энергетикой, которая воздействует на энергетические структуры человеческого организма. Некоторые растения и грибы, благодаря своей мощной энергетике и психоактивным веществам, способны повлиять на психику и вызвать измененные состояния сознания у человека. В результате, эти растения и грибы приобретают культовый статус, а им приписываются магические свойства. Один из таких грибов – красный мухомор.

           Мухомор красный – настоящий гриб шаманов. Обладая уникальными магическими свойствами, он занимает особое место в традициях народов Северо-Восточной Сибири. По некоторым сведениям, поступившим от путешественников 18 века, народ ительменов использовал мухомор вместо вина, чтобы достичь пьяного или получше сказать безумного состояния. Если мухоморы не были доступны, те, кто желал испытать эффекты гриба, пытались пить мочу от людей, уже находящихся в состоянии безумия, в надежде повысить свое возбужденное состояние.

            Интересно, что на Чукотке исследователи нашли изображения человекоподобных мухоморов на наскальных рисунках. Это связано с шаманской традицией поедания мухоморов, которая вызывает у шаманов галлюцинации и особое возбуждение психических и физических сил.

            Индейцы племен майя и ацтеков также использовали мухоморы в своих ритуальных обрядах благодаря их способности вызывать измененные состояния сознания.

            Потребление мухоморов было широко распространено среди коряков и других народов Сибири, особенно около Нарыма жили Остяки, которые также употребляли грибы. Мухоморы стали незаменимым элементом многих ритуалов и часто ассоциировались с духами. Они считались очень сильными духами, прорастающими сквозь камни и деревья. Связанные с нижним миром, эти духи часто уводили своих почитателей в страну мертвых, и часто без возможности возврата.

             Многие народы считали, что мухомор дает способность человеку, особенно шаману, понять, кто совершил какой-либо неблаговидный поступок, будь то кража, обман или убийство. Шаманы достигали транса путем употребления мухоморов и посещения духов в наркотическом сне после поедания грибов. Они получали часть мистической силы духов и могли почувствовать себя грибами.

             Некоторые ненецкие шаманы также употребляли мухоморы, чтобы в наркотическом трансе получить от духов советы о методах излечения больного.

            Даже викинги перед битвой ели мухоморы, чтобы впасть в состояние ярости и броситься в бой без страха. Они известны как берсерки, воины, которые не чувствовали боли и сражались с врагами, используя мечи, удерживаемые обеими руками. Под действием мухомора они впадали в бешенство и не чувствовали ударов оружия, сея ужас среди своих противников.

           Мухомор имеет исключительные свойства во многих культурах и народах, которые на протяжении веков изучали этот гриб и черпали из него знания и опыт. Эти знания отразились на коллективном сознании людей и их культуре, искусстве, традициях и ценностях. Мухомор открывает возможность заглянуть за границы привычной реальности и увидеть скрытую многогранность мира духов, откуда можно получить важную информацию. Поэтому мухомор считается одним из самых "шаманских" грибов и используется не только в медицинских, но и в религиозных практиках различных культур.

    Каталог продукции